Lehrkräfte

Lehrkräfte im Schuljahr 2022/2023

Das Foto zeigt das Kollegium zu Beginn des Schuljahres 2019/2020.

In der folgenden Liste der zurzeit unterrichtenden Lehrkräfte folgen dem Kürzel und Namen die Sprechzeit und die Fächer sowie ggf. die Klassenleitung und weitere Tätigkeiten. Um Wartezeiten zu minimieren, ist der Besuch von Sprechzeiten bis jeweils Dienstagmittag für die Folgewoche beim Sekretariat unter info[at]fsg-arnsberg.de oder telefonisch anzumelden. Alternativ haben Sie die Möglichkeit, die Lehrkraft persönlich zu kontaktieren, um einen Beratungstermin zu erhalten. Einmal im Schulhalbjahr findet ein Elternsprechtag statt. Die Einladung dazu erfolgt separat.

Stand: 05.08.2022

KürzelNameSprechzeitFächerKlassenleitung und weitere Tätigkeiten
ARNDArndt, JessicaMi, UE3CH, M
ASSRAsshauer, RainerDo, UE2GE, KR
BAHLBahl, SebastianDi, UE2BI, PLReferendar
BANKBankamp, AnnikaMo, UE2M, PAKlassenleitung 05C
BANNBannenberg, BenediktMi, UE2CH, PHKlassenleitung 06D, Sicherheit, SV
BAUMBaumeister, AnkeMo, UE3EK, M, SWKlassenleitung 06E
BEGEBegemann, MareikeDi, UE2BI, SPKlassenleitung 09A
BERGBerg, LeaFr, UE3D, PLKlassenleitung 07D
BERSBernsen, ChristophMi, UE2CH, PHStufenleitung EF, Krisenteam, StuBo
BETEBette, SarahDi, UE3M, PAKlassenleitung 06C, Theaterpädagogik
BIJOBiermann, JonathanFr, UE4GE, L
BRUEBrügge, MarionDi, UE2D, FKlassenleitung 09E, Erprobungsstufenkoordinatorin
BUDDBuddemeier, AxelDi, UE3ER, L
BURGBurghardt, StefanMo, UE2M, SPKlassenleitung 08A, Ganztagskoordinator
DANNDanne-Weyer, KerstinFr, UE3D, KRKlassenleitung 07C, SV
DERIDericks, MichaelMi, UE3D, LKlassenleitung 08D, Bibliotheken, Personalrat
DUBEDülberg, KarstenMi, UE2M, SWKlassenleitung 09A, SoR-SmC, Personalrat
EISEEisenhawer, MareikeFr, UE3E, PAKlassenleitung 05E, Nachhaltigkeit
ELTGElting-Mause, AstridMi, UE2EK, SPKlassenleitung 09E
FOERFöckeler, JuliaMi, UE2E, EKKlassenleitung 09C, Beratung
GERTGerwin, TimFr, UE2M, PHSchulverwaltungskoordinator, Stunden- und Vertretungsplan
GROKGroßkurth, SaschaMo, UE4IF, M
GRONGronau, InesMo, UE4E, EKKlassenleitung 08C
HACHHach, KatharinaDo, UE4BI, DKlassenleitung 08A
HACKHackmann, SteffenDi, UE2D, SPKlassenleitung 07C
HARTvon Harten, AndreasDo, UE4D, PLKlassenleitung 09B
HEUNHeunemann, AstridMi, UE3BI, PAStufenleitung EF, Vertretungsplan, WebUntis
HICKHickmann, KatharinaMo, UE2D, SPKlassenleitung 07A
HILBHilchenbach, LennartMo, UE5KU
HOLTHoltkotte, KatharinaDi, UE3GE, KRKlassenleitung 05D, Lehrerausbildung
JAEGJäger, AlfonsMi, UE4SW
KEMPKemper, Anna-LenaMi, UE3D, ERKlassenleitung 05C, Ganztagsangebote
KHATKhachatryan, ArpiMi, UE2BI, LKlassenleitung 05B, Raumausstattung
KLINKlinkemeier, LudgerMi, UE3M, SPKlassenleitung 09D, Mittelstufenkoordinator
KLUTKlute, BjörnMi, UE3D, SWKlassenleitung 08C
KOESKöster, Dr. FriederikeMo, UE2E, MUKlassenleitung 06C, Schulprogramm
KRAAKraas, JuliaFr, UE3BI, D, SPKlassenleitung 09C
KRABKrabbe, MeikeDo, UE2E, SPKlassenleitung 07D, Praktikanten
KRISKrishnamoorthy, SelvaminaDi, UE3E, SWReferendarin
KRUEKrüger, DavidFr, UE2EK, MUEventmanagement
LEIPLeipold, KristinaMi, UE4D, KUKlassenleitung 05A, Integration
LINSLinsel, Dr. KnutDo, UE3D, GE, LEuropa
LODELodenkemper, SonjaFr, UE2GE, L
LOERLoer, DennisFr, UE5D, E, IFKlassenleitung 06B, pädagogische EDV
LOMILouis, MiriamDi, UE2D, GEKlassenleitung 05E, Öffentlichkeitsarbeit
LUDWLudwig, TimMo, UE4D, GEStufenleitung Q2, Datenschutz
MACHMache, InesMo, UE3D, GEStuBo
MALEMajer-Leonhard, TinaFr, UE3E, GEKlassenleitung 06D, Sprachen
MAUGMaug, Ann-ChristinDi, UE4EK, ERReferendarin
MENGMenig, TobiasMi, UE3BI, CHKlassenleitung 08D
MOELMöller-Fraikin, ReginaDi, UE3E, FFranz Stock
MUELMüller, KevinDo, UE4M, PHReferendar
NEUENeuer, MalteDo, UE4GE, SPReferendar
NEUMNeumann, Dr. MichaelFr, UE2D, GE, IFKlassenleitung 06A, Bildungsmedien
NIEMNiemand, AchimMi, UE3PL, SPKlassenleitung 08B, Sprechtage
PALKPallack, Dr. AndreasDo, UE4IF, M, PHSchulleiter
PETEPeters, Dr. JennyDo, UE3M, PHOberstufenkoordinatorin
PIEAPieper, AnneMi, UE2E, SWKlassenleitung 09B, Schulkooperation, Gesellschaftswissenschaften
PRZEvon Przewoski, JaninaMo, UE3BI, KR
REINReinberg, SabineFr, UE4D, ERKlassenleitung 07B
RIEPRiepe, SabrinaFr, UE3E, SWKlassenleitung 06B
ROECRöckrath, MatthiasMi, UE3IF, M
SAAFSchaaf, InaDo, UE2D, MUKlassenleitung 09D, Schulentwicklungskoordinatorin
SANDSandner, JohannaDo, UE3E, FKlassenleitung 08B, Datenschutz
SCHUSchüler, LisaFr, UE3E, GEKlassenleitung 07B, Soziales Lernen
SCHWSchwab, JanaMi, UE5E, FKlassenleitung 05B
SEIKScheike, StefanieDi, UE2F, SWKlassenleitung 07A, DELF-Diplome
SHERScherer, MarcusFr, UE4E, SPStufenleitung Q2, digitale Kommunikation
SMITSchmitt, KlausDi, UE2IF, M, PH
SOMMSommer, LisaMi, UE5M, SPKlassenleitung 05D, Ganztagsangebote
SROFSchröder, FrankMi, UE2D, MUFachleiter
STEGStemmer-Goretzki, ManuelaDi, UE2D, KR, LKlassenleitung 06E
SUTHSchulte, ThomasMi, UE3IF, M, PHstellv. Schulleiter
TAUDTauber, DennisDi, UE3EK, SPStufenleitung Q1, itslearning
WAGEWagner, WolfgangMi, UE3KU
WAMAWahner, MaximilianDi, UE3M, PHStufenleitung Q1, Evaluation, Stunden- und Vertretungsplan, WebUntis
WNUKWnuk Lipinski, AnnaFr, UE3E, PLKlassenleitung 06A
ZEISZeißig-Goldmann, SandraMi, UE3M, PHKlassenleitung 05A, Professionsentwicklung