Lehrkräfte

Das Kollegium zu Beginn des Schuljahres 18/19

Sprechstundenliste Stand 11.02.2019 von Lehrkräften, die im Schuljahr 18/19 am FSG unterrichten.

Dem Namen folgt die Sprechzeit sowie ggf. die Funktion. Um Wartezeiten zu minimieren, ist der Besuch von Sprechzeiten bis jeweils Dienstagmittag für die Folgewoche beim Sekretariat anzumelden. Alternativ haben Sie die Möglichkeit, die Lehrkraft persönlich anzusprechen, um einen Beratungstermin zu erhalten. Einmal im Schulhalbjahr findet ein Elternsprechtag statt. Die Einladung dazu erfolgt separat.

Angeführt wird jede Zeile vom Kürzel der Fachlehrkraft.

A
GAZI: Azizi, Gabriele, Mi. 10:15 Uhr

B
BANN: Bannenberg, Benedikt, Mo. 10:15 Uhr – Sicherheitsbeauftragter, SV-Lehrer
BECK: Becker, Marie, n.V.
BEGE: Begemann, Mareike, n.V.
BERS: Bernsen, Christoph, Mi. 10:15 Uhr – Gefahrstoffbeauftragter, Team Berufsberatung
BETE: Bette, Sarah, Mi. 9:00 Uhr
BRUE: Brügge, Marion, n.V. – Erprobungsstufenkoordinatorin
BUDD: Buddemeier, Axel, Mo. 8:55 Uhr
BURG: Burghardt, Stefan, Mi. 10:00 Uhr – Organisation MINT

D
DANN: Danne-Weyer, Kerstin, Mi. 13:00 B/D – Woche
DERI: Dericks, Michael, Do. 14:00 Uhr – Lehrerrat, Schülerbibliotheken
DOGA: Dogan, Dr. Mustafa, Mi. 12:25 Uhr – Schulsanitäter, Krisenteam, Beratungslehrer Oberstufe

E
EISE: Eisenhawer, Mareike, Do. 10:15 Uhr, Unterstützung Öffentlichkeitsarbeit
EKRO: Ekrod, Kristina, n.V.
ELTG: Elting-Mause, Astrid, Do. 7:45 Uhr
EPPI: Epping, Josef, n.V.
EXNE: Exner, Lisa, n.V.

F
FOER: Föckeler, Julia, Di. 10:15 Uhr – Beratungslehrerin Mittelstufe
FUHR: Fuhrmann, Johanna, Do. 8:55 Uhr A/C – Woche

G
GERT: Gerwin, Tim, Mo. 10:15 Uhr – Schulverwaltung
GREU: Greufe, Christina, Fr. 8:45 Uhr
GRON: Gronau, Ines, Di. 8:55 Uhr
GRUN: Grunwald, Johannes, Do. 8:55 Uhr B/D – Woche

H
HABE: Haberland, Annika, n.V.
HACH: Hach, Katharina, Fr. 8:55 Uhr – Inklusionsbeauftragte
HACK: Hackmann, Steffen, Mi. 10:15 Uhr
HEUN: Heunemann, Astrid, Mi. 13:00 Uhr
HOLT: Holtkotte, Katharina, Mo. 13:00 Uhr – Unterstützung Lehrerausbildung

J
JAHN: Jahn, Heike, Mo. 10:15 Uhr
JEUS: Jeuschede, Lisa, NN
JONA: Jonas, Kai, Mo. 11:25 Uhr – Organisation Medien

K
KEMP: Kemper, Anna-Lena, Mo. 10:15 Uhr –  Organisation Ganztagsangebote
KERS: Kersting, Edeltraud, Di. 10:15 Uhr
KLIN: Klinkemeier, Ludger, Di. 10:15 Uhr  – Mittelstufenkoordinator
KLUT: Klute, Björn, Mi. 8:55 Uhr
KOSL: Kosler, Anna, Mi. 13:00 Ihr
KRUE: Krüger, David, Fr. 10:15 Uhr – Lehrerrat, Eventmanagement

L
LEIP: Leipold, Kristina, Fr. 12:55 Uhr
LIED: Liedtke, Mira, Mi. 8:55 Uhr – SV-Lehrerin
LINS: Linsel, Dr. Knut, Fr. 10:15 Uhr – Europabeauftragter
LODE: Lodenkemper, Sonja Anna, Fr. 8:55 Uhr A/C – Woche
LOER: Loer, Dennis, Mo. 11:55 Uhr
LOMI: Louis, Miriam, Di. 8:55 Uhr A/C – Woche – Öffentlichkeitsarbeit
LUDW: Ludwig, Tim, Di. 10:15 Uhr – Datenschutzbeauftragter

M
MACH: Mache, Ines, Di. 10:15 Uhr  – Team Berufsorientierung
MALE: Majer-Leonhard, Tina, Di. 11:25 Uhr B/D – Woche  – Organisation Sprachen
MERE: Merey-Marzat, Virginie, n.V.
MESO: Meßollen, Marlen Charlotte, Mi. 10:15 Uhr A/C – Woche
MESS: Messerschmidt, Mathias, n.V.
MICH: Michels, Patrick Alexander, Do. 13:00 Uhr A/C – Woche
MOEL: Möller-Fraikin, n.V.
MORI: Moritz, Nicola, n.V.

N
NEIR: Neitzke-Roßkothen, Charlott, Do. 10:15 Uhr
NEUM: Neumann, Dr. Michael, Do. 10:15 Uhr – Organisation Lernmittel
NIEM: Niemand, Achim, Mi. 13:00 Uhr – Integrationsbeauftragter

O
OPIZ: Opitz, Sigrid, Mo. 9:00 Uhr – Lehrerrat, Team Berufsorientierung, Delf-Prüfungen

P
PALK: Pallack, Dr. Andreas, Do. 10:00 Uhr – Schulleiter
PETE: Peters, Dr. Jenny, Fr. 10:15 Uhr – Oberstufenkoordinatorin
PIEA: Pieper, Anne, Mo. 12:10 Uhr – Schüleraustausch – Organisation Gesellschaftswissenschaften
PRZE: von Przewoski, Janina: Di. 11:25 Uhr
PUER: Pürzel, Moana, n.V.

R
RACO: Radzimski-Coltzau, Jenny, n.V. – Beratungslehrerin Erprobungsstufe, Medienpädagogik
RENK: Renk, Viola, n.V. – Raumbeauftragte
RIEP: Riepe, Sabrina, Mi. 10:15 Uhr
RUEZ: Rüzgar, Cansu, Di. 13:00 Uhr

S
SAAF: Schaaf, Ina, Di. 15.30 Uhr – Lehrerrat, Lehrerausbildung, Fachbeauftragte, Organisation Schulentwicklung
SAND: Sandner, Johanna, n.V.
SCHO: Schöttler, Ruben, Di. 8:55 Uhr
SHER: Scherer, Marcus, Mo. 12:00 Uhr – Organisation digitale Kommunikation
SCHU: Schüler, Lisa, Mi. 10:15 Uhr
SCHW: Schweins, Birgit, n.V.
SUTH: Schulte, Thomas, Mo. 10:15 Uhr – kom. stellv. Schulleiter, Berufsorientierungskoordinator, Entwicklung Digitale Medien
SIMO: Simon, Hubert, Do. 10.15 Uhr – Lehrerrat, Organisation Elternsprechtag
SINN: Simon, Nora, Mo. 11:25 Uhr, News for You, Unterstützung Öffentlichkeitsarbeit
STAF: Staffel, Christina, Do. 11:25 Uhr, SV-Lehrerin
STEG: Stemmer-Goretzki, Manuela, Mo. 8:55 Uhr

T
TAUD: Tauber, Dennis, Di. 11:25 Uhr

V
VNEK: van Nek, Ralf, Do. 11:30 Uhr
VOEL: Völlinger, Katharina, Mo. 10:15 Uhr – Organisation Ganztagsangebote
HART: von Harten, Andreas, Mi. 13:00 Uhr
PRZE: von Przewiski, Janina, n.V.

W
WAGE: Wagner, Wolfgang, Di. 8:55 Uhr
WAMA: Wahner, Maximilian, Mi. 10:15 Uhr – Unterstützung Schulverwaltung
WEIG: Weigl, Marielle, n.V.
WELL: Welling, Jana, Mi. 8:00 A/C-Woche
WETZ: Wetzel, Vanessa, Do. 13:00 Uhr B/D-Woche
WITT: Witt, Katharina, Di. 8:55 Uhr
WNUK: Wnuk-Lipinski, Anna, Do. 8:55 Uhr

Z
ZEIS: Zeißig-Goldmann, Sandra, Mi. 8:55 Uhr – Fortbildungsbeauftragte