Lehrkräfte

Lehrkräfte im Schuljahr 2023/2024

In der folgenden Liste der zurzeit unterrichtenden Lehrkräfte folgen dem Kürzel und Namen mit Amtsbezeichnung die Sprechstunde sowie ggf. die Klassenleitung und weitere Tätigkeiten. Um Wartezeiten zu minimieren, ist der Besuch von Sprechzeiten bis jeweils Dienstagmittag für die Folgewoche beim Sekretariat unter info[at]fsg-arnsberg.de oder telefonisch anzumelden. Alternativ haben Sie die Möglichkeit, die Lehrkraft persönlich zu kontaktieren, um einen Beratungstermin zu erhalten. Einmal im Schulhalbjahr findet ein Elternsprechtag statt. Die Einladung dazu erfolgt separat.

Die Sprechstunden sind in Unterrichtseinheiten (UE) angegeben. Die zugehörigen Zeiten finden Sie im Stundenraster.

Stand: 2. Halbjahr, 22.02.2024

KürzelNameAmtsbezeichnungSprechstundeKlassenleitung und weitere Tätigkeiten
ASSRAsshauer, RainerLiTMi, UE3
BANKBankamp, AnnikaStR'Fr, UE2Klassenleitung 06C
BANNBannenberg, BenediktOStRDi, UE3Klassenleitung 07D, Sicherheit
BAUMBaumeister, AnkeStR'Di, UE3Klassenleitung 07E
BEGEBegemann, MareikeStR'Di, UE3Klassenleitung 10A
BELLBellair, SarahStR'Di, UE3Klassenleitung 07B
BERGBerg, LeaStR'Di, UE3Klassenleitung 08D
BERSBernsen, ChristophOStRDo, UE3Stufenleitung Q1, Krisenteam, StuBo
BETEBette, SarahOStR'Mo, UE4Klassenleitung 07C, Kulturelle Bildung
BIJOBiermann, JonathanLiTFr, UE3
BREDBrede, LisaStR'Mi, UE3Klassenleitung 06D, Ganztagsangebote
BRILBrinkmann, LarsStRefMi, UE4Referendar
BRUEBrügge, MarionStD'Di, UE3Klassenleitung 10E, Direktorin für die Erprobungsstufe
BURGBurghardt, StefanStDDo, UE3Klassenleitung 05B, Direktor für den Ganztag
COUCCouchoud, KatharinaStR'Fr, UE3
Klassenleitung 07E
DANNDanne-Weyer, KerstinOStR'Di, UE2Klassenleitung 08C
DERIDericks, MichaelOStRDi, UE3Klassenleitung 09D, Bibliotheken, Personalrat
DUBEDülberg, KarstenOStRDi, UE3Klassenleitung 10A, SoR-SmC, Personalrat
EISEEisenhawer, MareikeStR'Fr, UE2Klassenleitung 06E, Nachhaltigkeit, SV
ELTGElting-Mause, AstridStR'Mi, UE3Klassenleitung 09A
FLONFloren, NiklasStRefDo, UE3Referendar
FOERFöckeler, JuliaOStR'Do, UE2Klassenleitung 10C, Beratung
GERTGerwin, TimStDDo, UE3Direktor für Schulverwaltung, Stunden- und Vertretungsplan, WebUntis
GROKGroßkurth, SaschaStRMo, UE3
GROMGroße Maestrup, IdaStRef'Di, UE2Referendarin
GRONGronau, InesStR'Do, UE3Klassenleitung 09C
HACHHach, KatharinaStR'Mi, UE3Klassenleitung 09A
HACKHackmann, SteffenStRMi, UE2Klassenleitung 08C, Datenschutz
HAEVHagedorn, EveStR'Di, UE4
HAFLHanfland, TobiasStRMo, UE5Klassenleitung 09D
HAMAHarde, MarénLiTMo, UE3
HAMOHartung, MoritzStRefFr, UE2Referendar
HARTvon Harten, AndreasLiTDo, UE4Klassenleitung 10B, StuBo
HEUNHeunemann, AstridOStR'Mo, UE3Stufenleitung Q1, Vertretungsplan, WebUntis
HICKHickmann, KatharinaStR'Di, UE2Klassenleitung 08A
HILBHilchenbach, LennartStRDo, UE3
HOLTHoltkotte, KatharinaStR'Mi, UE3Klassenleitung 06D, Lehrerausbildung
KARAKaraaslan, EmreStRDi, UE4Klassenleitung 08A, SV
KHATKhachatryan, ArpiStR'Mo, UE3Klassenleitung 06B, Raumausstattung
KLASKlaus, LeaStRef'Mi, UE2Referendarin
KLINKlinkemeier, LudgerStDDi, UE2Klassenleitung 10D, Direktor für die Mittelstufe
KLUTKlute, BjörnStRFr, UE3Klassenleitung 09C
KOESKöster, Dr. FriederikeOStR'Do, UE3Klassenleitung 07C, Schulprogramm
KRAAKraas, JuliaOStR'Di, UE3Klassenleitung 10C, DAZ
KRABKrabbe, MeikeStR'Di, UE3Klassenleitung 08D, Praktikanten
KRUEKrüger, DavidOStRMi, UE3Eventmanagement
LEIPLeipold, KristinaStR'Mi, UE4Klassenleitung 06A
LINSLinsel, Dr. KnutOStRDo, UE3Europa
LOERLoer, DennisStRMi, UE3Klassenleitung 05D, pädagogische EDV
LOMILouis, MiriamOStR'Do, UE3Klassenleitung 06E, Öffentlichkeitsarbeit
MACHMache, InesStR'Di, UE3StuBo, Öffentlichkeitsarbeit
MACKMack, CarolinStR'Mo, UE3Klassenleitung 05A
MALEMajer-Leonhard, TinaOStR'Di, UE3Klassenleitung 05B, Sprachen
MAUSMause, Dr. MichaelStDDi, UE3Fachleiter
NEUMNeumann, Dr. MichaelLiTFr, UE2Klassenleitung 05C, Bildungsmedien
NIEMNiemand, AchimOStRDi, UE4Klassenleitung 09B, Sprechtage
ONKEOnkes, Simke MinaStR'Mo, UE2
PALKPallack, Dr. AndreasOStDMi, UE2Schulleiter
PETEPeters, Dr. JennyStD'Do, UE3Direktorin für die Oberstufe
PIEAPieper, AnneOStR'Mi, UE4Klassenleitung 10B, Schulkooperation, Gesellschaftswissenschaften
PRZEvon Przewoski, JaninaStR'Mi, UE4
REINReinberg, SabineLiTMi, UE4Klassenleitung 08B
RIEPRiepe, SabrinaStR'Fr, UE2Klassenleitung 07B
SAAFSchaaf, InaStD'Mo, UE3Klassenleitung 10D, Direktorin für Schulentwicklung
SANDSandner, JohannaStR'Mo, UE3Klassenleitung 09B, Datenschutz
SBRASchulze-Bramey, LukasOStRMi, UE1
SCHUSchüler, LisaOStR'Fr, UE3Klassenleitung 08B, Soziales Lernen
SCHWSchwab, JanaStR'Mi, UE3Klassenleitung 06B, SV
SEIKScheike, StefanieStR'Mi, UE5Klassenleitung 07A, DELF-Diplome
SHERScherer, MarcusOStRMo, UE2Klassenleitung 10E, digitale Kommunikation
SMITSchmitt, KlausStRMi, UE3
SROFSchröder, FrankStDDi, UE3Fachleiter
STAFStaffel, ChristinaStR'Mo, UE2Klassenleitung 05D, Beratung, Krisenteam
STEGStemmer-Goretzki, ManuelaStR'Mo, UE3Klassenleitung 05A
STIEStiefermann, LeonieStR'Mo, UE5Klassenleitung 05C
SUTHSchulte, ThomasLiTDo, UE5stellvertretender Schulleiter
TAUDTauber, DennisOStRMo, UE5Stufenleitung Q2, itslearning
WAGEWagner, WolfgangLiTMi, UE3
WAMAWahner, MaximilianOStRFr, UE4Stufenleitung Q2, Evaluation, Stunden- und Vertretungsplan, WebUntis
WIEDWiedemann, LisaLiTDi, UE4DAZ
WIESWiese, ChristianDi, UE4Schulsozialarbeiter
WILPWilp, CarolinStRef'Do, UE2Referendarin
WNUKWnuk Lipinski, AnnaStR'Fr, UE3Klassenleitung 07A
ZEISZeißig-Goldmann, SandraOStR'Do, UE5Klassenleitung 06A, Professionsentwicklung